Conheça os 203 candidatos de Bi Garcia para a Câmara de Parintins 2020

Maior número de candidatos na eleição são aliados do prefeito Bi Garcia

Conheça os 203 candidatos de Bi Garcia para a Câmara de Parintins 2020 Notícia do dia 29/09/2020

O prefeito Frank Bi Garcia tem o maior número de candidatos ao cargo de vereadores e vereadores na eleição de 2020, são 203 aliados na disputa. Bi Garcia disputa pela 1ª vez a prefeitura de Parintins pelo DEM de número 25. Tem como candidato a vice-prefeito Tony Medeiros PSD.

Lembrar que na eleição do mês de novembro, não tem coligação de partidos para disputar a Câmara. Cada partido podia lançar ate 20 nomes. No site do TSE a situação da candidatura está aguardando julgamento da grande maioria.

Acompanhe aqui no site ParintinsAmazonas o nome completo, nome de urna, número do candidato e partido a qual pertence.

 

 

Coligação AVANTE

  1. ANNE PIRES ANNE CRISTINE OLIVEIRA PIRES 70222    AVANTE             
  2. BRUNEY REIS BRUNEY NASCIMENTO REIS        70123    AVANTE             
  3. BRUNO SOUZA BRUNO DE SOUZA SANTOS 70321    AVANTE

COLIGAÇÂO DEM           

  1. AFONSO CABURI AFONSO DE SOUZA ROCHA         25555    DEM     
  2. ALZENORA ALZENORA CAETANO FERNANDES           25013    DEM     
  3. ANTONIA PONTES ANTONIA PEREIRA PONTES         25025    DEM     
  4. ANTONI OGERSON ANTONIO GERSON SOARES DE SOUZA   25000    DEM     
  5. CLEANDRO FONTENELLE CLEANDRO FONTENELLE RIBEIRO             25010    DEM     
  6. CLEIMER CARNEIRO CLEIMER CARNEIRO FONSECA   25111    DEM     
  7. EDY ARAUJO EDY CARLOS GOMES ARAUJO    25655    DEM     
  8. ELIAN MELO ELIAN MELO DA COSTA 25456    DEM     
  9. ENFERMEIRO LUIZ CARLOS LUIZ CARLOS BARROS DE CARVALHO JUNIOR     25678    DEM     
  10. FABI FRANCISCO BATISTA DA SILVA   25225    DEM     
  11. HOMERO MUNIZ HOMERO FERREIRA MUNIZ        25455    DEM     
  12. JAVAN TEIXEIRA JAVAN TEIXEIRA RIBEIRO             25369    DEM     
  13. JOSIAS AZEVEDO JOSIAS BENTES DE AZEVEDO FILHO         25444    DEM     
  14. KELEN ABECASSIS KELEN ABECASSIS RECASENS      25777    DEM     
  15. PATRICIA BRELAZ PATRICIA BRELAZ VALENTE FERREIRA BRAGA     25222    DEM     
  16. RONEY PANTOJA RONEY GRAÇA PANTOJA             25451    DEM     
  17. SIMONY PICANÇO SIMONY SOUZA PICANÇO           25755    DEM     
  18. SUENNE QUEIROZ SUENNE NANCY DE SOUZA QUEIROZ      25125    DEM     
  19. TIAO TEIXEIRA SEBASTIÃO LUIZ DA CUNHA TEIXEIRA     25123    DEM     
  20. VILA REAL MARCOS EDUARDO VILA REAL PEREIRA 25100    DEM     

COLIGAÇÃO MDB

  1. ANA CLAUDIA VIEIRA ANA CLAUDIA PRESTES VIEIRA   15000    MDB     
  2. ARMINDO BARBOSA ARMINDO MAGALHÃES BARBOSA           15678    MDB     
  3. BAHIA FOTOGRÁFO HAMILTON DE JESUS DUARTE    15333    MDB     
  4. CARLINHO ASSIS FRANCISCO CARLOS DE ASSIS SANTOS   15444    MDB     
  5. CARLOS CID CARLOS VINICIUS CID GATTO     15567    MDB     
  6. CRISTIANE PINHEIRO IZA CRISTIANE PEREIRA PINHEIRO            15533    MDB     
  7. DAIANE XAVIER DAIANE XAVIER DE SOUZA 15001    MDB     
  8. GERSON ALMEIDA FRANCISCO GERSON COSTA DE ALMEIDA             15115    MDB     
  9. JOELSON JOIA JOELSON SOUZA LIMA  15733    MDB     
  10. KILDERE TEACHER KILDERE SILVA DA SILVA               15555    MDB     
  11. MARCIA BARANDA MARCIA AUXILIADORA CARDOSO BARANDA      15123    MDB     
  12. NETÃO CARDOSO RAIMUNDO TEIXEIRA CARDOSO NETO   15015    MDB     
  13. REGIANE LIMA REGIANE LIMA DA SILVA              15773    MDB     
  14. TANIA FERREIRA TANIA DA SILVA FERREIRA           15100    MDB     
  15. THIAGO BENOLIEL THIAGO BENOLIEL DE FARIAS     15151    MDB     
  16. WANDO CRUZ WANDERSON FERNANDES DA CRUZ       15222    MDB

COLIGAÇÃO PCdoB

  1. ADENILSON REIS ADENILSON FELIS REIS   65789    PC DO B              
  2. ELIOMAR BOCHECHA ELIOMAR RODRIGUES DE SOUZA             65000    PC DO B              
  3. ELIZEU SILVA ELIZEU SILVA E SILVA     65456    PC DO B              
  4. MIRACELIA FREITAS MIRACELIA DE SOUZA FREITAS  65065    PC DO B              
  5. PROFESSORA WALCEMIRA WALCEMIRA FEIJÓ DOS SANTO S 65444 PC DO B              
  6. PROFESSOR CRISTIANO ALBERTO CRISTIANO SOARES 65123    PC DO B              
  7. PROFESSOR JENNER JENNER REIS CARNEIRO                65333    PC DO B              
  8. PROFESSOR KLINGER KLINGER TAVARES FARIAS           65755    PC DO B              
  9. ROSIANA JACAÚNA ROSIANA JACAÚNA AZEVEDO    65222    PC DO B

COLIGAÇÃO PDT             

  1. ADRIELE FARIAS ADRIELE FARIAS AZEVEDO           12569    PDT       
  2. ANY SOUZA ADERVANY SACHIE CORRÊA SOUZA        12678    PDT       
  3. BABÁ TUPINAMBÁ JOSÉ TUPINAMBÁ RIBEIRO PONTE          12345    PDT       
  4. BRUNA RAYNIS BRUNA RAYNIS DA SILVA E SILVA 12951    PDT       
  5. DINHO DO LGBT FERNANDO DE SOUZA MORAES                12123    PDT       
  6. DR RONALDO CARDOSO RONALDO CARDOSO GONÇALVES           12192    PDT       
  7. FRANCIELLE OLIVEIRA FRANCIELLE PEREIRA DE OLIVEIRA           12444    PDT       
  8. GEISE SILVA MARIA DE JESUS FREITAS DA SILVA         12562    PDT       
  9. GILDA RAMOS GILDA MARIA DA SILVA RAMOS 12666   
  10. HEMERSON DA TOYA HEMERSON CARLOS CASTRO SILVA         12456    PDT       
  11. IRACEMA HATTA IRACEMA HATTA ENDO 12222    PDT       
  12. JOANA DARC JOANA DARC OLIVEIRA RIBEIRO NOVO  12333    PDT       
  13. LARISSA SANTOS LARISSA DOS SANTOS MENEZES               12229    PDT       
  14. LÊLEU PARINTINS EULER DA SILVA TEXEIRA             12555    PDT       
  15. NAY SICSÚ ELIANAI SICSÚ FERREIRA              12612    PDT       
  16. RAFAELA ANDRADE RAFAELA ANDRADE DE SOUZA  12888    PDT       
  17. STANLEY ANIMAL ESTANER MARTINS DOS SANTOS              12223    PDT       

COLIGAÇÃO PL

  1. ALESSANDRO PARODÃO ALESSANDRO SANTOS SILVA      22555    PL          
  2. AMAURY RODRIGUES AMAURY RODRIGUES DE MATOS             22000    PL          
  3. DAIANE COELHO DAIANE DE SOUZA COELHO        22044    PL          
  4. FERNANDO BUAS FERNANDO BUAS MARTINS        22100    PL          
  5. FREIDER ANDREOLI FREIDER OLIVEIRA ANDRADE     22025    PL          
  6. HUDSON ARAUJO WIDISON DE ARAUJO E SILVA    22002    PL          
  7. JOELMA FARIAS JOELMA CARVALHO FARIAS        22456    PL          
  8. KILDSON ROBERTO KILDSON TEIXEIRA ROBERTO      22013    PL          
  9. LAZARO LOBATO LAZARO LOBATO LIMA  22027    PL          
  10. LELECO BRELAZ LEONARDO CARDOSO BRELAZ 22022 PL            
  11. MATEUS ASSAYAG MATEUS FERREIRA ASSAYAG     22122    PL          
  12. MIGUEL MEDEIROS CARLOS MIGUEL MEDEIROS DE SOUZA  22023    PL          
  13. NADIR LIMA NADIR TAVARES DE LIMA            22222    PL          
  14. NANDA BUTEL FERNANDA ANDRADE BUTEL     22124    PL          
  15. NILZA SANTOS NILZA PEREIRA DOS SANTOS      22333    PL          
  16. PROFESSOR SEFAIR RAIMUNDO SEFAIR DE SOUZA   22234    PL          
  17. RENEI MOCAMBO RENEI DE SOUZA SERRAO            22345    PL          
  18. RUTE HELENA RUTE HELENA PINHEIRO DOS SANTOS   22007    PL          
  19. SGT LUCIO CERDEIRA JOÃO LUCIO BENTES CERDEIRA 22123    PL

COLIGAÇÃO PMN           

  1. ALCINELSON ALCINELSON MIRANDA JORDÃO              33555    PMN    
  2. AMARAL HIRLAN JOSE AMARAL DE OLIVEIRA        33222 PMN      
  3. CLEO PONTES CLEONILDA TEIXEIRA PONTES    33366    PMN    
  4. ELZIANA AZEDO ELZIANA DA SILVA AZEDO            33123    PMN    
  5. HELTON REIS HELTON REIS DA SILVA 33333    PMN     
  6. NETINHO DO IMPERIO JOSE ANIZIO DE MENEZES            33332    PMN    
  7. OTAVIO ALMEIDA OTAVIO ALMEIDA DA COSTA      33033    PMN    
  8. PROFESSOR MOISES MOISES HIPOLITO DOS ANJOS   33777    PMN    
  9. ROSSANA ROSSANA MARIA DOS SANTOS LOPES    33999    PMN    
  10. SALUM JUNIOR SALUM DIAS DARCIO JUNIOR 33666    PMN    
  11. SORAIA COHEN SORAIA GOMES COHEN 33456 PMN     

COLIGAÇÃO PODEMOS

  1. MANOEL MUNIZ MANOEL AUGUSTO SOARES MUNIZ       19111    PODE   

COLIGAÇÃO PP

  1. CORREA NETO BENJAMIM MIGUEL CORREA NETO         11190    PP         
  2. DDBLID SISHAN DDBLID SISHAN FILHO 11444    PP          
  3. EVERALDO AMOEDO EVERALDO MARINHO AMOEDO 11425    PP         
  4. JB JEREMIAS BATISTA DE FORTE     11777    PP          
  5. JULIANA DE PAULA JULIANA DE PAULA VIEIRA          11113    PP         
  6. KARU CORIOLANO DA COSTA CARVALHO         11100    PP         
  7. LIDIANE BENTES LIDIANE PEREIRA BENTES             11755    PP         
  8. MARCELO DRINKS MARCELO DE OLIVEIRA MAIA    11555    PP         
  9. MARCELO PORTO MARCELO CASTRO PORTO           11333    PP         
  10. M DO CARMO SILVA MARIA DO CARMO SOUZA DA SILVA FILHA          11222    PP         
  11. NELSON CAMPOS NELSON RAIMUNDO PINHEIRO CAMPOS             11123    PP         
  12. ROBERT SANTOS ROBERT IGOR LOPES DOS SANTOS          11000    PP         
  13. RONALDO COSTA RONALDO DOS SANTOS COSTA 11240    PP         
  14. MARCOS SOUZA MARCOS BENTES DE SOUZA       11456    PP         
  15. TIA NERY NERI MARIA DOS SANTOS PANTOJA DE SOUZA  PP         
  16. VAL AZEVEDO VALDENILDES SEIXAS AZEVEDO 11007    PP         
  17. VANESSA GONÇALVES VANESSA GENY CARNEIRO GONÇALVES                11111    PP

COLIGAÇÂO PSD

  1. ABDIAS TIAGO CALDEIRA DE MELO 55055    PSD       
  2. ALEX GARCIA ALEX GARCIA CARDOSO 55111   PSD       
  3. ANDRE NASCIMENTO JOSE ANDRE DO NASCIMENTO FILHO     55012    PSD       
  4. ANSELMO SATERE ANSELMO FERREIRA GARCIA      55477    PSD       
  5. BRENA DIANNA BRENA DIANNA MODESTO BARBOSA 55555    PSD       
  6. BRUNO TAVARES BRUNO TAVARES DE SOUZA       55028    PSD       
  7. CARVALHO RAIMUNDO CARVALHO MARTINS           55234    PSD       
  8. CODO OCIVALDO SILVA DOS SANTOS  55444    PSD       
  9. DONA GÉ GESUALDA PEREIRA RODRIGUES CUNHA             55888    PSD       
  10. ENFERMEIRA IVONE IVONE ELEUTERIO DE MENEZES 55123    PSD       
  11. FABIO SICSU FABIO SICSU VIEIRA       55333    PSD       
  12. JAILSON BAIRRO DA UNIÃO JAILSON FREITAS MOREIRA         55999    PSD       
  13. JO ASSISTENTE SOCIAL JOELILCE TRINDADE SARMENTO               55222    PSD       
  14. LAINA CUNHA LAINA CUNHA DE ANDRADE       55050    PSD       
  15. LUCINHO KIMURA LUCIO ROBERTO KIMURA COIMBRA       55678    PSD       
  16. MARKINHO AZEVEDO MARCOS DA SILVA AZEVEDO      55172    PSD       
  17. PABLO DOS SANTOS PABLIANO NOGUEIRA DOS SANTOS        55225    PSD       
  18. PAULA GOMES ANA PAULA SLVA GOMES 55700    PSD       
  19. PROFESSOR MARCIO CABELUDO MARCIO BATISTA DO SANTOS    55777    PSD       
  20. SUANY DINELLY SUANY GLORIA DINELLY               55025    PSD       

COLIGAÇÂO PSDB

  1. ADRIANILSON DE SOUZA ADRIANILSON DE SOUZA PEREIRA           45333    PSDB    
  2. DR SANDRO SANDRO SANTOS SILVA 45007 PSDB     
  3. EGLE MAIA EGLE SOCORRO BENTES MAIA   45555                    PSDB    
  4. FELIPE SICSU FELIPE DA SILVA SICSU  45123    PSDB    
  5. JESIEL PRATA JESIEL PRATA FONSECA 45222    PSDB    
  6. JO FERREIRA JOSELMA DE SOUZA FERREIRA  45145    PSDB    
  7. KAREN COSTA KAREN OLIVEIRA COSTA               45100    PSDB
  8. MARCOS LIMA MARCOS DE SOUZA LIMA            45444    Aguardando julgamento              PSDBPSDB         
  9. MARILIA ABECASSIS MARILIA FARIAS ABECASSIS        45045    PSDB    
  10. MATEUS MATEUS SOARES DA SILVA         45000    PSDB    
  11. NAZARE FERREIRA MARIA DE NAZARE FERREIRA DA SILVA 45125    PSDB    
  12. PAULO SINVAL PAULO DE TARSO DOS SANTOS RODRIGUES 45777    PSDB    
  13. PEREIRA LOPES JOZENALDO LOPES NASCIMENTO 45025    PSDB    
  14. SORAYA MARTINS SORAYA MARTINS DA SILVA       45456    PSDB    
  15. TELO PINTO FRANCISCO WALTELITON DE SOUZA PINTO         45678    PSDB    
  16. WISSILENE LIMA WISSILENE FERREIRA LIMA          45888    PSDB    
  17. ZE CURSINO JOSE CURSINO MARTINS             45445    PSDB    

COLIGAÇÃO PSL

  1. ANDRÉ ACAUAN ANDRÉ REIS ACAUAN    17123    PSL        
  2. BERTOLDO PONTES BERTOLDO CASCACENO MARTINS NETO              17777    PSL        
  3. CABO LINHARES PAULO CESAR RODRIGUES LINHARES     17456    PSL        
  4. DENER NATIVIDADE DENER WILLIANS DA SILVA NATIVIDADE              17999    PSL        
  5. FRANCY PONTESS FRANCIANY COSTA PONTES        17555    PSL        
  6. GUELRY FLAL DA MASSA FRANCISCO GUELRY VITAL MARQUES    17868    PSL        
  7. ISVA A PIMENTINHA ISVA REIS BEZERRA         17656    PSL        
  8. LIDIANA FILGUEIRA LIDIANA FILGUEIRA RIBEIRO       17622    PSL        
  9. MARCIO TV ARTE MARCIO DOS SANTOS BRANDÃO 17633                PSL        
  10. MAYSE GARCIA MAYSE MACHADO GARCIA 17666    PSL        
  11. PAULO PC PAULO CESAR PEREIRA DE ARAÚJO         17333    PSL        
  12. PROF GEDERSON DO CARMO GEDERSON DO CARMO SOUZA 17222    PSL        
  13. WALCI WALCI SOARES BATISTA               17877    PSL        
  14. ROSANGELA ANDRADE ROSÂNGELA DA SILVA ANDRADE 17788    PSL        
  15. SIMONE BRANDÃO MARIA SIMONE BRANDÃO DE ARAÚJO 17111    PSL        
  16. WALTER LOBATO WALTER VIEIRA LOBATO              17657    PSL        
  17. WILSON DO ITABORAÍ WILSON VIEIRA CHAVES               17744    PSL

COLIGAÇÃO REPUBLICANOS     

  1. ABRAAO MARQUES ABRAÃO SERRÃO MARQUES      10789    REPUBLICANOS
  2. BETO FARIAS NORBERTO SILVA FARIAS            10456    REPUBLICANOS
  3. DIRCE RODRIGUES DIRCE RODRIGUES DOS SANTOS               10025    REPUBLICANOS
  4. EDNALDO SILVA EDNALDO DE OLIVEIRA DA SILVA             10444    REPUBLICANOS
  5. FERNANDO MENEZES FERNANDO NOGUEIRA MENEZES            10777    REPUBLICANOS
  6. GRACIANE MARINHO GRACIANE VIANA MARINHO      10555    REPUBLICANOS
  7. LOURA FARIAS MARIA AUSENEIDE FARIAS BRITO DAS NEVES     10022    REPUBLICANOS
  8. MARCIA COSTA MÁRCIA DE SOUZA COSTA 10010    REPUBLICANOS
  9. MARCOS DA LUZ MARCOS AURÉLIO MATOS DA LUZ           10222    REPUBLICANOS
  10. MARCOS LUZ MARCOS ANWDREY MARINHO DA LUZ  10000    REPUBLICANOS
  11. MASSILON ANTONIO DE MASSILON DE MEDEIROS CURSINO             10123    REPUBLICANOS
  12. PROFESSORA RITA RITA LÚCIA COSTA SANTARÉM  10999    REPUBLICANOS
  13. SINELSON GAMA RAIMUNDO SINELSON FERREIRA GAMA 10888    REPUBLICANOS
  14. VICENTE CARVALHO VICENTE DE PAULA FREITAS DE CARVALHO JUNIOR 10333 REPUBLICANOS         
  15. ZICO ECILIO NOGUEIRA DE FREITAS   10013 REPUBLICANOS

COLIGAÇÃO SOLIDARIEDADE    

  1. ADRIANO AGUIAR ADRIANO AGUIAR PADILHA        77555    SOLIDARIEDADE             
  2. AFONSO RODRIGUES AFONSO RODRIGUES DA SILV A 77007    SOLIDARIEDADE             
  3. BABALU SALES FRANCISCO SALES CARVALHO DE CASTRO            77888    SOLIDARIEDADE              
  4. BALAIO GUIMARAES JOSAFA GUIMARAES DE SOUZA 77001    SOLIDARIEDADE             
  5. BOLOTA FAGNER PENA DE ALBUQUERQUE           77024    SOLIDARIEDADE             
  6. DR BRENNO BRENNO BRIGLIA PINHEIRO       77077    SOLIDARIEDADE             
  7. GILVAN JUNIOR GILVAN ALBERTO MENDES DA COSTA FILHO      77789 SOLIDARIEDADE
  8. GUALTER GOMES GUALTER GOMES FERREIRA        77771    SOLIDARIEDADE             
  9. JORGINHO DO CANTAO JORGE MANOEL MONTEIRO D FREITAS 77013    SOLIDARIEDADE              
  10. JULIANA JULIANA GLORIA FERREIRA         77111    SOLIDARIEDADE             
  11. KARINE BRITO KARINE DA COSTA BRITO             77333    SOLIDARIEDADE             
  12. LUCYANNA BARAUNA LUCYANNA AUGUSTA BARAUNA LOPES 77027    SOLIDARIEDADE              
  13. NALDO LIMA JOSENALDO BATISTA LIMA         77777    SOLIDARIEDADE             
  14. NAZARE FRANCISCO NAZARE DE LIMA    77456    SOLIDARIEDADE             
  15. PLIM PLIM EDMAR BITENCOURT DO AMARAL          77000    SOLIDARIEDADE             
  16. PUSKA JANDIMAR ALMADA DA SILVA 77991    SOLIDARIEDADE              
  17. RENATO PANDA ANDREW RENATO SILVA DE SOUZA        77222    SOLIDARIEDADE              
  18. SALVIA SALVIA DOS SANTOS REIS 77666    SOLIDARIEDADE              
  19. SARA ANDRADE JUSSARA ANDRADE DOS SANTOS             77123    SOLIDARIEDADE              
  20. SUZANA SUZANA BULCÃO DE SOUZA       77444    SOLIDARIEDADE

texto: Hudson Lima Koiote

[email protected]

[email protected]

(92) 991542015 WhatsApp 

#hudsonlimakoiote 

LEIA MAIS: 

Os dez candidatos a vereador (a) de Douglas Oliveira do PV na eleição 2020 VEJA

Veja os 76 candidatos a vereador de Juscelino Manso na eleição 2020